二零一四东瀛羽球一流赛竞赛赛程及直播音讯

 二零一二全运会羽球竞赛定于1月1日至8月13日在大理进行

图片 1

图片 2

二零一五年扶桑羽球一级赛为本赛季第7项一流赛,竞技将于2月8日-31日在东瀛东京(Tokyo)进行,估算此番东瀛拔尖赛决赛将要十月十七日清晨12点打响,刚刚实现华沙世界锦标赛的国羽众将悉数参赛以争夺积分备战二零二零年的里约奥林匹克运动,本来林丹、谌龙、李宗伟羽坛三大巨头均报名参加比赛,无语由于抽签的由来,四人中独有一位能够进入四强,特别多伦多世界锦标赛半决赛的不满“林李大战”有希望提前至第1轮演出。到底什么人能博得四强的一张进场券,敬请关切二〇一五年扶桑羽球一流赛。

图片 3


图片 4

20二一日本羽球顶尖赛比赛比赛日程

图片 5

9月8日 9:00 资格赛

 

9月9日 9:00 1/16决赛

整理:学球吧

9月10日 9:00 1/8决赛

 

9月11日 12:00 1/4决赛

TV及互联网直播新闻

9月12日 12:00 半决赛

澳洲足球频道:

9月13日 12:00 决赛

四月03日周五 08:55
羽球女子团体赛第一阶段第五轮


十一月03日星期三 20:30
羽球男士团体赛第一品级第五轮

二〇一五东瀛羽球一流赛前夏族民共和国队参赛名单

1月04日星期二 20:30
羽球男士团体赛第二品级次轮

男单:谌龙 林丹 王睁茗 田厚威

十月05日周三 20:30
羽球男士团体赛3-12名决赛

女单:李雪芮 王仪涵 王适娴 孙瑜

10月06日周五 13:55
羽球女团赛最后一轮比赛

男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 蔡赟/鲁恺 王懿律/张稳

一月08日星期六 08:55
羽球男子单打率先轮,男女混合双打、女子双打第2轮

女双:马晋/唐渊渟 骆赢/骆羽 于洋/王晓理 赵芸蕾/钟倩欣 田卿/汤金华

新疆体育频道:

混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 刘成/包宜鑫 鲁恺/黄雅琼 王懿律/骆羽

11月04日星期五 08:50
羽球女团赛第二阶段第二轮


3月05日礼拜一 08:50
羽球女团赛3-12名决赛

2030日本羽毛球一级赛各单项种子选手名单:

六月06日周四 08:50
羽球女子团体赛决赛

男单:

 

1谌龙(中国)

 

2约根森·詹奥(丹麦)

单项赛季前赛决赛:

3斯里坎(印度)

10月三十一日清晨10点中央广播台5直播,男女双打半决赛。中午18点30分中央电视台5+直播,女子单打,男女混合双打,决赛。

4桃田贤斗(东瀛)

9月11日中午14点CCTV5直播,男单,女双,男双,决赛。

5林丹(中国)

 

6周75%(中夏族民共和国新北)

 

7维克多·亚历西尔森(丹麦王国)

在线实时战表查询:

8王睁茗(中国)

http://results.liaoning2013.com.cn/Info2013/html/zh-cn/pages/CRS/LiveResult.htm?Type=ByDiscipline&DisciplineCode=BD&DisciplineID=7

女单:

1马琳·卡Lorraine娜(西班牙(Reino de España))

2赛娜(印度)

3李雪芮(中国)

4戴资颖(中中原人民共和国新竹)

5拉德查诺克·因塔农(泰国)

6王仪涵(中国)

7王适娴(中国)

8成池铉(韩国)

男双:

1李龙大/柳延星(韩国)

2鲍伊/摩根森(丹麦)

3穆罕默德?艾荷山/亨德拉(印尼)

4洪炜/柴彪(中国)

5张楠/傅海峰(中国)

6远藤大由/早川贤一(日本)

7高成炫/申白喆(韩国)

8李胜木/蔡佳欣(中中原人民共和国新北)

女双:

1高桥礼华/松友美佐纪(东瀛)

2骆赢/骆羽(中国)

3于洋/王晓理(中国

4雷特/佩特森·Christina(Danmark)

5马晋/唐渊渟(中国)

6克里钦达·尼特娅/波利(印尼)

7前田美顺/垣岩令佳(扶桑)

8赵云蕾/钟倩欣(中国)

混双:

1张楠/赵云蕾(中国)

2徐晨/马晋(中国)

3阿科马德·坦托维/莉亚娜(印尼)

4刘成/包宜鑫(中国)

5乔奇姆/佩特森·Christina(丹麦王国)

6鲁恺/黄雅琼(中国)

7Chris·阿德考克/Whyet·贾布莉 莉(英格兰)

8高成炫/金荷娜(韩国)


二〇一六东瀛羽毛球一流赛比赛签表:

男双签表,成功连任世锦赛亚军的谌龙,作为甲级种子,不出意外将与五号种子林丹在五分二决赛相遇,前面一个次轮对战高丽国的孙完虎,而谌龙则在第一批面前境遇另外一人中华人民共和国选手田厚威。三个人在世界锦标赛上未有晤面机缘,很有望在日本赛上一较高下。可是林丹很有希望在其第2轮与老对手李宗伟交手,前者因为排行比较低要先打资格赛,突围后将跻身谌龙和林丹所在的一半区。相当于说,林丹与李宗伟,林丹与谌龙只怕谌龙与李宗伟,将迎来连番恶战,五人内部独有一个人能够挺进四强,将要常规赛面临东瀛桃田贤斗与王睁茗的胜利者。另外多个半区,丹麦王国的二号种子Jorgensen,就要54%决赛面临队友Ake尔森,胜出的一方将要季后赛面前遇到India斯里坎斯和九州台西魏天成的得主。

女双签表,王适娴与李雪芮在上半区,对抗两届世界锦标赛季军马林。与世界锦标赛同样,王适娴将在其第一批面前碰着队友孙瑜,大胜的话57%决赛将挑衅马林。世界锦标赛上王适娴三分一决赛不敌王适娴,此次有大概复仇对手。与王适娴同在上半区的李雪芮,将与高丽国大将成池炫竞争四强席位。下半区又是王仪涵独当一面,三分之一最后一轮比赛面对高丽国裵延姝和中华高雄戴姿颖的得主,若能继续进步,季前赛的敌方将要泰王国的拉特查诺与世界锦标赛亚军、印度共和国一姐内瓦尔之间时有产生。

赛事直播

乐视体育

辽宁体育

前锋乒乓球羽毛球

天羽图文直播

详尽的直播音信敬请关怀每十十六日羽球网

相关文章